15.06.2006 21:55
Нападающему сборной Бразилии Роналдо сделали обследование в германской клинике, чтобы выяснить причины мучительных головных болей. Как сообщает РТР-Спорт, ссылаясь на бразильское телевидение, Зубастик почувствовал себя плохо в среду, 14 июня, и был отвезен в больницу Кенигштайна, городка, в отеле которого расположились пятикратные чемпионы мира. "Роналдо пожаловался в среду на головокружение и был подвергнут медицинскому обследованию, которые не выявили аномалии. Таким образом, футболист в состоянии продолжать тренировки", - говорится в сообщении Конфедерации футбола Бразилии.

Головные боли и головокружения стали далеко не первой проблемой, которая преследует нападающего испанского "Реала" в Германии, где бразильцы участвуют в чемпионате мира. Сначала игрок натер себе ноги бутсами, потом простудился, из-за чего пропустил несколько тренировок.

Во время стартового матча "пентакампеонов" на ЧМ против хорватов он показал слабую игру и был заменен во втором тайме. Выступление сборной Бразилии в целом, хотя и закончилось победой с минимальным счетом (1:0), не убедило болельщиков, которые ждали от команды более уверенных действий на поле. Однако самой большой критике был подвергнут именно Роналдо. Практически все бразильские спортивные обозреватели, традиционно выставляющие оценки игре сборной после проведенных матчей, дали футболисту 2-3 балла из 10 возможных.

Многие болельщики уже требуют выставить вместо Роналдо в нападении других игроков. Между тем, главный тренер бразильцев Карлос Алберту Паррейра заметил после матча с хорватами, что "Роналдо - важный и решающий игрок", пообещав, что Зубастик "выйдет в основном составе в матче против сборной Австралии". Встреча пройдет в воскресенье в Мюнхене.