16.06.2006 11:27
Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис не исключает, что после первого матча сборной Украины по футболу некоторые ее игроки могут оставить чемпионат. Как передает УНИАН, об этом в пятницу, 16 июня, сообщает сайт champion.com.ua.

“После матча Олег Блохин сказал игрокам: кто сегодня считает возможным отбывать на поле просто номер, то им возьмут билеты, и они все отправятся домой. Я с ним полностью согласился и считаю, что игроки молодежной сборной, которые играли в финальной части Евро-2006, наглядно продемонстрировали то, как они дрались за свою страну”, - сказал Г.Суркис.

Вместе с тем, президент ФФУ воздержался от критики в адрес капитана сборной Украины Андрея Шевченко.

“В игре с испанцами Шевченко не был похож сам на себя. Но он является амбициозным игроком, и я надеюсь, что он это покажет в двух следующих играх”, - прибавил он.

”Национальной сборной не удалось, чтобы первый матч на Мундиале принес положительные воспоминания и приятный результат. Безусловно, это первый матч и мы учимся, как в первом классе. Мы впервые попали на Чемпионат мира. Сейчас раздаются высказывания – главное, что мы попали на этот Мундиаль, и это самое главное, - но я с этим не согласен. Мы будем пытаться в двух матчах сделать все возможное, чтобы в дальнейшем двигаться вперед. И странно, чтобы это было не так. Я уверен, что команда сделает выводы, чтобы главная задача - выйти из группы - была выполнена”, - отметил Г.Суркис.

Напомним, что матч с командой Испании украинская сборная по футболу проиграла со счетом 4:0.