16.06.2006 15:01
Компания "Акелла" сообщила о заключении контракта на издание на территории стран бывшего СССР action-игры от третьего лица польских разработчиков Metropolis. Игра, известная на зарубежных рынках как Infernal, выйдет в России под названием "Дьявольщина". Об этом сообщается в пресс-релизе компании, пишет Лента.

Игрокам предстоит выступить в роли специального агента Райана Леннокса, самого настоящего порождения ада, скрывающегося среди людей. Персонаж игры элементарно справляется со сложнейшими замками и охранными системами, голыми руками разделывается с противостоящими ему людьми и с легкостью перевоплощается в бесплотный туман.

Скриншот игры Infernal

В арсенале агента находится масса хитроумных технических устройств, оружия и дьявольских приемов. Напрмер, Райан Леннокс умеет восстанавливать свои жизненные силы, высасывая энергию из врагов. Геймплей игры представляет собой шпионский боевик, где необходимо будет не только драться, но и прятаться от врагов, которые, кстати, ловко противостоят агенту Ленноксу и эффективно используют в бою детали интерьера уровней. Захватывающий сюжет игры нелинеен и будет изменяться в зависимости от действий игрока.

Игра Infernal, разрабатываемая компанией Metropolis Software и издаваемая Playlogic Entertainment планируется к выпуску в четвертом квартале 2006 года. Российский релиз назначен на конец 2006 года.