Новая Лара Крофт – та еще конфетка!
15.08.2008 07:25
Компания Eidos представила поклонникам видеоигры, посвященной приключениям Лары Крофт, новую обольстительную и отважную "расхитительницу гробниц" (Tomb Raider). В серии приключений под названием "Лара Крофт: Другой мир" главную роль исполнит 23-летняя британка, бывшая гимнастка Элисон Кэррол, передает NEWSru.co.il.

Победив в честном сражении сотни других красавиц, жаждущих войти в историю видеоигр, Кэррол получила возможность в сжатые сроки изучить азы боевых искусств и пройти краткий курс археологии. И то, и другое необходимо спортсменке для того, чтобы достойно представлять свою героиню на разнообразных пресс-конференциях и встречах с фанатами.

В настоящее время незамужняя Элисон работает тренером и, по ее собственному утверждению, не ищет серьезных отношений с мужчинами.

"Когда я стану Ларой Крофт, то смогу с легкостью отражать атаки самых надоедливых кавалеров", – говорит она.

Первая видеоигра "Расхитительница гробниц" была выпущена в свет в 1996 году, ее сценарий был написан Тоби Гардом – ему пришла в голову идея создать виртуального Индиану Джонса в женском обличии. Постепенно Лара Крофт, красивая и уверенная в себе девушка, стреляющая из всех видов оружия, стала одним из международных секс-символов.

В 2001 году культовая игра была экранизирована режиссером Саймоном Вестом. Главную роль в картине "Лара Крофт: Расхитительница гробниц" сыграла голливудская звезда Анджелина Джоли. В 2003 году она снова воплотила на экране образ археолога и авантюристки в фильме "Лара Крофт: Расхитительница гробниц – Колыбель жизни".