15.05.2013 08:13
Несколько палаток ВО «Батькивщина» в столице подверглись нападениям неизвестных лиц. Это произошло 14 мая в Святошинском, а также в Голосеевском районах Киева. Информация о нападении поступила от агитаторов «Батькивщины», распространявших листовки-приглашения на акцию «Вставай, Украина».

Как сообщили в пресс-службе Батькивщины, около 13:00 в Святошинском районе к палатке партии подошли двое неизвестных и начали угрожать активистам физической расправой. «Молодые люди выхватили из рук активиста приглашение, сели в автомобиль Мицубиси Лансер без номерных знаков и скрылись в неизвестном направлении», - сказано в сообщении. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Затем в Голосеевском районе около 15:00 трое неизвестных подошли к информационной палатке Батькивщины возле станции метро «Демеевская» и пытались похитить приглашения на акцию, которые были в палатке.

«Благодаря активистам «Батькивщины» и неравнодушным гражданам, находившихся вблизи, неизвестным не удалось забрать приглашение. Как сообщают активисты, молодые люди покинули место происшествия на автомобиле Опель с госномером СА5536», - заявили в партии.

Кроме того, подобные случаи произошли также у палаток, расположенных вблизи станции метро «Выставочный центр», и на Голосеевском проспекте.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что осенью 2012 года во Львове уже было совершено нападение на активистов ВО «Батькивщина». В агитпалатках были взорваны пластиковые бутылки с петардами и краской.
А на днях депутат Черкасского районного совета от партии «Батькивщина» попал в больницу из-за ножевого ранения грудной клетки. Нападавшего задержали проходившие мимо сотрудники милиции, которые доставили задержанного в Сосновский райотдел милиции (г. Черкассы).