18.05.2013 11:55
В Черкассах открыли уголовное производство в связи с застройкой берегов Днепра.

По данным пресс-службы Черкасской межрайонной экологической прокуратуры, прибрежная защитная полоса Кременчугского водохранилища в связи с отсутствием надлежащего контроля местных властей постепенно превращается из зоны отдыха жителей Черкасс в территорию отдыха для отдельных граждан, - передает Телеграф.

По информации управления Госземагентства в Черкасском районе области этот участок относится к землям города, которые не должны предоставляться в собственность и пользование, поскольку территория принадлежит общине Черкасс.

В апреле нынешнего года Черкасская межрайонная экологическая прокуратура направила требования к органам контроля безотлагательно принять меры, чтобы прекратить незаконное строительство. Однако строительство только ускорилось.


Для прекращения незаконного строительства, а также привлечения виновных к уголовной ответственности Черкасская межрайонная экологическая прокуратура 17 мая нынешнего года возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.197-1 Уголовного кодекса Украины.