12.12.2008 07:05
В Красноярске (РФ) 13-летняя школьница родила ребенка от своего отчима-педофила. Мать девочки заставила ее отказаться от малыша, а приемный отец отделался условным сроком наказания и продолжает жить с потерпевшей.

Как передает NEWSru.com, 48-летнего строителя на крупном предприятии Алексея Кротова (все имена и фамилии изменены) суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно. Он был признан виновным в изнасиловании своей приемной дочери, которая от этого забеременела и родила ребенка.

Беременность 13-летней Кати выяснилась неожиданно: школьница упала в обморок прямо на уроке. Перепуганная учительница тут же вызвала скорую, поскольку было подозрение на аппендицит. Также позвонили и матери семиклассницы - Светлане Кротовой, которая примчалась в больницу прямо с работы. Врачи сразу выдали ей шокирующую новость, что ее дочь находится на восьмом месяце беременности.

Полненькая фигура помогла Кате скрывать тайну до последнего дня даже дома. А когда скрывать стало нечего и уже незачем, девочку попросили приоткрыть другую тайну: кто же отец ребенка?

На это школьница поначалу отвечала, что ее изнасиловали «какие-то незнакомые парни на «девятке». Пока милиционеры разыскивали этих неизвестных подозреваемых, врачи по заданию следователей провели генетическую экспертизу, результаты которой еще больше шокировали сыщиков - отцом ребенка оказался отчим Кати.

Даже при вынесении приговора отчиму-извращенцу девочку не покидал ужас. Услышав заключительную речь судьи девочка вздрогнула и спросила мать: «Мы опять будем жить вместе (с Алексеем)?!» В ответ женщина только наказала дочери молчать.

Как следует из материалов дела, однажды Кротов как обычно отвез жену на работу, а потом вернулся домой. Катя в школу еще не ушла, а сидела на кухне и пила чай. Тут «прехороший папочка» и надругался над девочкой.

Рожать ребенка Светлана отправила дочь в другой город. А после благополучного разрешения от бремени мать настояла на том, чтобы Катя отказалась от младенца.

После суда отчим избегает общения и даже скрылся на какое-то время из города. Однако педофил по-прежнему имеет законное право проживать под одной крышей со своей жертвой.

Более того, мать девочки тоже не сделала выводов из произошедшего и рассчитывает и дальше делать вид, что ничего особенного не случилось, а в семье царит гармония.

В милиции не согласны с вынесенным приговором. «Оставлять Кротова на свободе было нельзя, - возмущается начальник городского отдела по делам несовершеннолетних. - У меня у самого дочь, и от всей этой истории горло перехватывает».

Зато в суде в справедливости вынесенного приговора не сомневаются, ведь «обвиняемый полностью признал вину, раскаялся, были учтены его хорошие характеристики с места работы»…