12.03.2008 09:10
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский после встречи с Владимиром Путиным в Кремле обратился за помощью к врачам. Как передает NEWSru.com, Жириновский жаловался на общее недомогание и слабость. Чтобы поставить точный диагноз, доктора измерили ему давление и сделали кардиограмму. После получения результатов врачи назначат Жириновскому курс лечения.

В Кремле во вторник, 11 марта, состоялась встреча Владимира Путина и Дмитрия Медведева с руководством Госдумы, в которой принимал участие Жириновский. Между действующим президентом и лидером ЛДПР состоялся достаточно жесткий диалог. Они разошлись во мнениях по ряду вопросов.

Лидер ЛДПР высказался за закрытие «желтых» газет, которые, мол, пишут о разводах, чем мешают повышению рождаемости. А для успешного развития России предложил делать ставку в первую очередь на элиту, а не на простых людей, которых назвал «детьми Шариковых». Однако понимания со стороны президента эти высказывания не вызвали. Владимир Путин довольно жестко ответил, что не намерен «что-либо закрывать», а по поводу «детей Шариковых» заметил: «А я ведь тоже из рабочей семьи».

Свидетели этого разговора рассказывают, что реакция президента произвела на Владимира Вольфовича удручающее впечатление. Как выразился источник, «на него было страшно смотреть - настолько он был перепуган и подавлен». Возможно, именно это и стало причиной резкого ухудшения его самочувствия.

В целом же встреча двух президентов - действующего и избранного - с руководством Госдумы была посвящена вопросам дальнейшего взаимодействия властей - президента, правительства и Думы.