15.08.2008 15:35
Американцы создали 64-терабайтный флэш-накопитель. Он был представлен компанией Texas Memory Systems на выставке Siggraph. Накопитель способен выполнять 800 тысяч операций ввода/вывода в секунду. Его общая пропускная способность составляет 12 гигабайт в секунду. Потребляемая мощность - 2,5 киловатта.

Состоит конструкция из восьми массивов для хранения данных RamSan-500, построенных на базе SSD-накопителей. Емкость одного RamSan-500 равна восьми терабайтам. При этом каждый такой накопитель в качестве буфера использует от 16 до 64 гигабайт DDR-памяти.

Представители Texas Memory Systems подчеркивают, что массив флэш-накопителей поддерживает функцию «горячей замены» составных элементов. После извлечения, или замены, одного из RamSan-500, на восстановление массива данных системе потребуется от 10 до 15 минут.

Восстановление данных с флешки
Ищете удобную и эффективную программу для восстановления данных с флешек, жестких дисков и карт памяти? Hetman Uneraser восстанавливает любые файлы удаленные в системах FAT и NTFS, позволяет сохранить данные после форматирования носителя, работает с сжатыми логическими разделами NTFS.