03.09.2012 12:43
"С тем, что увеличилось число жестоких убийств и несчастных случаев по вине человеческого фактора, я согласен. Подобная информация востребована в СМИ, потому что это один из актуальных факторов социальной жизни, это вопрос безопасности, а он всегда стоял очень остро в Украине". Так аналитик центра "Гардарика" Константин Матвиенко в комментарии изданию Новости Украины – From-UA рассказал о причинах того, что в сообщениях СМИ "растет" количество жестоких убийств и прочей чернухи.

"Что можно сказать о моральном и психическом состоянии журналистов, которые всячески это педалируют?

Это вопрос культуры поведения, вопрос воспитания. У нас сейчас фактически с развалом института семьи молодые люди, которые приходят в социальную жизнь, просто не чувствуют своей ответственности за окружающих, чего не было ранее. Плюс, конечно, техногенные факторы: огромное количество автомобилей, других средств передвижения. Плюс наркотики и алкоголь.


Что касается других симптомов и причин моральной деградации общества — включите телевизор на канале, который транслирует заседания ВР, — и больше вам ничего не понадобится", - посоветовал Константин Матвиенко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ