16.11.2007 14:29
Концерт Бориса Моисеева в Киеве во «Дворце Украина» чуть не был сорван православными активистами. Всех пришедших на шоу возле входа ожидал пикет, состоящий более чем из 30 человек, которые громко молились и потрясали плакатами с надписью «Власти беззаконные! Прекратите развращать народ!». Самого артиста называли «извращенцем и содомитом».

Пикетчики просили пришедших на концерт Бориса Моисеева отказаться от его посещения и сдать билеты, сообщают Подробности. «Люди! Покайтесь! Сдайте билеты, пока не поздно!» - вещали собравшиеся перед Дворцом «Украина». «Опомнитесь! Содом города разрушает!» - продолжали они.

Зрители, в свою очередь, не спешили расставаться с билетами, а, наоборот, с интересом и нарочито медленно проходили вдоль рядов пикетчиков. Некоторые задавали молящимся вопрос: «А сколько вам заплатили?»

Затем часть пикетчиков, не занятая в скандировании лозунгов, начала раздавать пришедшим на концерт Бориса Моисеева помидоры с наклейками «Акция – антигей» для того, чтобы те их использовали по назначению и забросали артиста. Помидоры люди брали охотно, некоторые даже по несколько успели отхватить.

На вопрос, чем не угодил Борис Моисеев собравшимся, один из активистов сообщил, что «своим поведением он активно пропагандирует грех» К таким же "греховным" исполнителям была приравнена группа «ВИА Гра».

В декабре православные активисты готовятся провести пикет у здания Министерство культуры с требованием исключить из продажи печатные издания с фотографиями обнаженных женщин.