22.06.2007 06:21
На этикетках овощных консервов, которые появились в продаже в московских супермаркетах, с первого взгляда можно прочесть фамилию российского президента. Как пишет NEWSru.com, на самом деле консервы выходят под маркой Пуин. При этом посередине слова изображен меч, напоминающий своими очертаниями букву Т и отсылающий к традиционной эмблеме органов госбезопасности. Название марки размещено на фоне двуглавого орла.

Разработчики консервной продукции понимают, что имя президента не может использоваться как товарный знак. Поэтому они применили хитрость - консервы называются не Путин, а Пуин. Двуглавый орел, который просматривается на заднем плане, не полностью соответствует ныне принятому Государственному Гербу России, а значит, за злоупотребление госсимволикой РФ компанию привлечь опять же не удастся.

Выяснилось, что консервы производит ООО Астраханский консервный комбинат. Предприятие выпускает под маркой Пуин консервированные кабачки, баклажаны, перец, аджику и фасоль. В будущем комбинат планирует выпускать под знакомой маркой также рыбную продукцию.

Президент компании Сергей Соколов утверждает, что продажи продукции растут на 20-25%, что позволит Астраханскому консервному комбинату в этом году втрое увеличит объемы производства «пропрезидентских» консервов.