15.08.2012 13:28
Несмотря на то, что под календарю на дворе еще стоит лето, погода на улице уже заставляет нас задуматься о зиме и холодах. Мы предлагаем Вам ряд советов от профессионалов по подбору и уходу за меховой шапкой.

Меховые шапки являются не только защитой от холода, но и предают женщине элегантность и помогают выглядеть неотразимо в период суровой зимы. Мужские меховые шапки также будут отличным украшением для сильной половины человечества.

На что же нужно обратить внимание при выборе зимней шапки?

1.Шапка должна быть вам к лицу.

Если у вас круглое лицо, то вам подойдут шапки с небольшими полями и высокой тульей. Лучше не выбирать маленькие и круглые шапки. Если у вас узкое лицо, то лучше всего подойдут шапки прикрывающие лоб до самых бровей. Если у вас прямой нос или удлиненный, то берет или другая шапка, нависающая надо лбом, сделает ваше лицо более гармоничным.

2. Шапка-ушанка больше всего подходит для мужчин. Но времена меняются и можно заметить модниц в так называемых «ushankas» (европейцы так называют наши шапки-ушанки). Такая шапка прекрасное дополнение для куртки «Аляска» с меховой опушкой такого же цвета. Спортивные куртки также совместимы с узкими шапочками, облегающие голову.

3. Не бойтесь покупать крашеные шапки. Не переживайте они не носятся хуже чем натуральные. Чем смелее насыщеннее цвет, тем вы смотритесь интересней, и ваш образ будет уникальным.

4. Классический мех. Сколько будет существовать мода, столько будет жить и классика. Это всегда модно, актуально и такая шапка сделает из вас изысканную леди. Самыми модными считаются шапки из лисицы и норки.

5. Если для вас все же тяжело подобрать шапку, то есть еще один интересный вариант – меховая шапка-капюшон. Такая шапка утеплит не только голову, но и шею и создаст фантастический образ. К тому же, как отмечают модные дизайнеры за шапкой-капюшоном бесспорное лидерство в этом сезоне.

Как ухаживать за меховыми шапками.

-Меховые шапки достаточно прочны, поэтому не стоит сильно волноваться по поводу хранения этих изделий. Обязательно храните ваши шапки в шкафу или в других темных местах, куда не проходит свет (от света темный мех может блекнуть, а светлый - желтеть).

-Если вы попали под дождь или снег, то это не страшно. Просто встряхните ваш головной убор и оставьте сохнуть при комнатной температуре. Не нужно их класть на батареи или сушить другими способами.

-Не старайтесь почистить ваш мех самостоятельно. Лучше отдать в химчистку, особенно если мех крашеный.

-Избегайте попадания химических веществ на меха, таких как лак для волос и косметику. Духи содержат алкоголь, который может высушивать ваши шкуры. Если в мех попали духи, то они и будут там оставаться.

Помните: меховая шапка-это не просто функциональная, красивая и полезная вещь, это часть вашего имиджа, поэтому подходить к ее выбору нужно тщательно. Если вы уделите выбору шапки достаточно времени, то вы получите вещь, которая прослужит вам долгие годы. Благодаря меховым шапкам вы полюбите зиму и вам не страшны будут снег и вьюга!