05.06.2013 12:40
Виктор Медведчук считает, что недавние беспорядки на национальной почве во многих странах Европы являются побочным эффектом от получаемой от мигрантов экономической выгоды. По его мнению, в Европе функционирует контролируемая рабовладельческая система, в которой мигрантам уготована роль людей третьего сорта.

Об этом Медведчук пишет в своем блоге на сайте «Корреспондент».

«Власти Старого Света прекрасно осознают цели миграционной политики, ее результаты и издержки. Более того, видят все это не через розовые очки уважения к культурным особенностям приезжих, а через жесткую призму экономической выгоды», – пишет автор блога. Медведчук напоминает, что мигранты именно призваны выполнять неквалифицированную и низкооплачиваемую работу, на которую коренные европейцы уже не согласны.

«Выйти из положения людей третьего сорта большинству из мигрантов не суждено никогда. Называя вещи своими именами, в самом сердце «демократического» общества создан рабовладельческий строй, да еще и с расистским душком», – утверждает Медведчук. В конечном счете, именно «чувство социальной неустроенности ведет мигрантов к терроризму и бандитизму, а совсем не религиозные особенности ислама»


Медведчук также делает вывод, что украинцам в их отношениях с Евросоюзом стоит помнить, что в Европе существует традиция разделения народов на первый, второй и третий сорт: «Этот нюанс европейского мышления всегда нужно учитывать, имея дело с руководством ЕС. Иначе возникает явное недопонимание. Брюссель, может, и действительно видит нас частью объединенной Европы – вот, мол, ваше место на коврике в прихожей. А о том, что подобное предложение не может быть приемлемым для большинства украинцев, в ЕС даже не догадываются».