18.06.2006 20:07
Капитан сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что пора прекратить кампанию, во время которой украинским болельщикам внушается, что футбольная сборная может выиграть чемпионат мира.

Как сообщает Корреспондент, новичок "Челси" подчеркнул, что нынешняя сборная Украины - средняя команда, главная задача которой заключается в том, чтобы достойно выступить в Германии.

"Болельщики имеют зачастую неправильное представление о силе нашей сборной. У нас средняя команда, которая постарается сыграть достойно. Разгромное поражение от Испании сложилось во многом из случайных моментов. Один гол после рикошета пропустили, другой - после пенальти. Еще до игры было понятно, что мы значительно уступаем сборной Испании в классе. В начале матча перед нами стояла задача сдержать натиск испанцев, но не удалось", - заявил Шевченко.

"Но я хочу успокоить болельщиков и призвать их верить в команду, верить в футболистов. Любой из нас сделает все возможное, чтобы достойно сыграть в оставшихся матчах. Все игроки переживают не столько за результат, сколько за болельщиков, которые очень огорчены. Но ведь шансы не утрачены, и мы будем бороться", - пообещал капитан сборной Украины.

Он отметил, что не видит ничего плохого в поражении в первом матче, пусть даже и крупном, поскольку для сборной Украины это первый в истории чемпионат мира и команда только набирается опыта. Что касается собственной игры, то Шевченко отметил, что его физическое состояние на сегодняшний день не позволяет ему играть так, как он играет обычно - оттягиваться назад, участвовать в организации атак. "Тяжело меньше чем за неделю поймать игровой ритм, когда ты месяц не выходил на поле. Но я уверен, что с каждой игрой буду прибавлять, как и вся команда", - подчеркнул капитан сборной Украины.