19.06.2006 13:44
Глубокой ночью в Феодосии на железнодорожном переезде произошло страшное ДТП, передает Magnolia-TV. В момент совершения маневра в движущуюся пустую вагон-цистерну на огромной скорости врезалась иномарка. Как рассказывают очевидцы, "Тойота" неслась, как бешеная. На обгоне "иномарка" зацепила ехавшую по дороге "шестерку" и, проигнорировав и обогнув опущенный автоматический шлагбаум, пошла на таран.



Как рассказал начальник сектора пропаганды Феодосийского горотдела МЧС Сергей Кареев, от сильнейшего удара вагон-цистерну прогнуло дугой и сдвинуло с рельсов, а "легковушку" размозжило всмятку.

"Столкновение было настолько мощным, что сидевшую впереди 23-летнюю девушку выкинуло на заднее сиденье, - рассказывает Сергей Кареев. - От полученных травм несчастная скончалась на месте. Чтобы выяснить личность погибшей, сотрудникам ГАИ пришлось звонить по имевшимся в "мобильнике" девушки номерам и спрашивать, кому принадлежал телефон. Оставшийся в живых водитель "Тойоты" находился в шоковом состоянии и не мог говорить".



Чтобы извлечь тело девушки и пострадавшего водителя из смятой "иномарки", спасателям МЧС пришлось разрезать автомобиль. В течение трех часов осуществлялись ремонтные работы по восстановлению движения на железнодорожных путях. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Тормозного пути, как определили сотрудники ГАИ, практически не было. Как стало известно, у погибшей, жительницы Феодосии, дома остались двое маленьких детей.