19.06.2006 16:05
17-18 июня в Киеве Всеукраинское общественное движение (ВОД) «Влияние света» провела общественную акцию «Свет победит!». По словам организаторов мероприятия, основная цель акции – присоединиться к голосу мировой общественности за истинные многовековые христианские ценности, подлинность Священного Писания и Божественную сущность личности Иисуса Христа. «Церковь и ее прихожане не должны отделяться от общества. Христианам, не зависимо от конфессиальной принадлежности и политических взглядов, следует быть «светом для этого мира», своими добрыми делами убеждать общество в преимуществах христианского образа жизни», - заявил президент движения «Влияние света» Дмитрий Масон.

Стартовала акция в субботу с автопробега по Киеву, в котором приняли участие около 30 автомашин. Маршрут участников акции пролегал по основным улицам столицы. Разделившись на три группы, автомашины с флагами «Город Света» проехали по всему городу. После этого на городской площадке в парке «Отрадный» прошла концертно-развлекательная программа. На малой сцене выступили музыкальные группы «Город Света», «ЛСМ» (Лига Спасенной Молодежи), солистка-вокалистка Оксана Новачук, танцевально-акробатическая группы GUSH и другие профессиональные коллективы. На протяжении дня детей развлекали клоуны и их любимиц ослик Иашка. Аттракционы, начиная от детской горки, и заканчивая баскетбольным кольцом, радовали киевлян. Событие вызвало интерес жителей Киева, которых, по оценкам организаторов акции, собралось не менее 4000.

В воскресенье акция продолжилась в доме культуры «Национального авиационного университета» торжественным богослужением христианской церкви «Город Света». С проповедью выступил священник старейшего протестантского прихода в России, церкви Святого Михаила Архангела (Москва) Константин Андреев.