19.06.2006 18:14
За первые пять месяцев 2006 года в адрес Президента Украины и Секретариата Президента поступило и было обработано 82,8 тыс. обращений граждан. Как сообщает УНИАН, это на 7,4 тыс. больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Значительная часть обращений касается вопросов социального становления молодежи. Больше всего молодых людей тревожат жилищные вопросы и доступность образования, идет говорится в сообщении.

Всего с начала 2005 года и до июня этого года в адрес Президента поступило 105 обращений граждан, касающихся предоставления молодежного кредита на жилье. Они были направлены на рассмотрение в Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству.

По шести таким обращениям Секретариат Президента дал контрольные поручения. Однако ни одно из этих обращений Фонд до сих пор не удовлетворил, подчеркивает пресс-служба Президента. Обращения относительно доступности образования поступают преимущественно от малообеспеченных родителей, дети которых учатся в высших учебных заведениях по контракту.