19.06.2006 22:21
Певица Глюкоzа вышла замуж. Свою свадьбу 20-летняя Наталья Ионова растянула на три дня: в пятницу певица и ее 33-летний жених Александр Чистяков расписались в ЗАГСе, в субботу - отмечали торжество в Барвихе, а вчера улетели в Санкт-Петербург, на родину мужа.

Как сообщает Фederalpost.Ру, в первый день молодые обошлись официальной росписью в Кутузовском загсе, где их сопровождали лишь свидетели. Внешне Наташа выглядела вполне выдержанно, в отличие от жениха, который заметно волновался. Правда, в тот момент, когда служащая загса объявила Александра и Наталью мужем и женой, певица уже справиться со своими эмоциями не смогла и расплакалась от счастья.



Получив на руки свидетельства, новобрачные отправились в столичный ресторан, где отметили свою женитьбу в тесной компании. Вечером новобрачная решила сходить в кинотеатр на мультфильм "Тачки", пока Александр контролировал последние приготовления к предстоящему торжеству.



Свадьбу Наталья и Александр играли в Барвихе в загородной резиденции, стилизованной под старинный замок. Туда были приглашены родные и близкие жениха и невесты, а также их общие друзья. Всего гостей было около 200 человек.



Одними из первых подъехали на серебристом "майбахе" Ксения Собчак и Александр Шустерович, следом прибыли мама Ксюши Людмила Нарусова, Кристина Орбакайте, Юлия Бордовских... Дальше стали подтягиваться подружки Натальи и коллеги Александра из РАО ЕЭС. На входе гостей встречали куклы жениха и невесты в подлинный рост и заключали вновь прибывших в свои поролоновые объятия.



Но самый главный гость - глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс - на свадьбе так и не появился, хотя его все ожидали. Для Анатолия Борисовича был выделен специальный столик - рядом с пьедесталом, где восседали новобрачные. Тост и слова Чубайса были даже прописаны в сценарии мероприятия, но в Барвихе важный гость так и не появился. От главы РАО ЕЭС прислали лишь огромный букет цветов и коробку с подарком. Некоторые гости сделали предположение, что высокий гость второй день подряд отмечает свой день рождения.



Свадебный кортеж, состоящий из пяти "мини-куперов", прибыл в Барвиху с сорокаминутным опозданием. Сияющая Наталья буквально выпорхнула из машины, едва дождавшись, когда Александр подаст ей руку. На невесте было шикарное свадебное платье от Валентина Юдашкина.



Наталья и Александр, осыпаемые лепестками белых роз, по бирюзовой дорожке направились к импровизированному алтарю, где их уже ждала представительница загса. Здесь должна была состояться повторная "театральная" церемония бракосочетания для всех гостей.



На этот раз заминки с кольцами, как это было днем ранее в загсе на Кутузовском, не произошло. После того как Ионова и Чистяков "на бис" стали мужем и женой, Наташа взяла в руки букет невесты и бросила его через плечо.



"Дамы и господа, пропустите вперед Ксюшу Собчак, - балагурил ведущий церемонии Игорь Верник. - Ей это ой как нужно!" И как в воду глядел - букетик невесты попал в цепкие ручки Ксении. Светская девушка ради этого подпрыгнула выше всех, издав при этом такой победоносный клич, что у многих гостей уши заложило. И тут же станцевала что-то вроде джиги - на радостях.