19.06.2006 23:53
Победа украинской футбольной сборной над Саудовской Аравией означает, что тренерскому составу удалось укрепить бойцовский дух команды, заявил старший тренер сборной Украины на Чемпионате мира 2006 Олег Блохин. Об этом, как сообщают Подробности, он сказал в официальном интервью ФИФА в Гамбурге в понедельник, 19 июня, после завершения матча Украина - Саудовская Аравия, который закончился со счетом 4:0 в пользу украинцев.

"Украина показала тот футбол, в который она умеет играть", - сказал тренер. В свою очередь, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сказал, что все довольны победой. "У нас у всех приподнятое настроение. Ребята нас порадовали, подарили нам победу. Ожидаемую победу", - сказал Суркис.

"Сегодня мы вышли как в последний бой", - подчеркнул президент ФФУ: "Они забили все голы, которые должны были забить, создали огромное количество голевые моментов".

"Со мной рядом на стадионе сидел президент ФИФА Зепп Блаттер, он сказал: вы действительно сегодня сделали очень хороший подарок своим болельщикам, вы установили баланс забитых и пропущенных мячей, поздравляю и желаю, чтобы вы с каждым туром играли все лучше и лучше", - сказал Суркис.

"Именно это я и передал нашим ребятам, поздравил их", - отметил он.