21.06.2006 22:26
В Америке стартовал онлайн-конкурс, на котором ждут все истории о худших начальниках. Активисты рабочего движения в США планируют разместить свои жалобы на плохих начальников в Интернете. Как сообщает Newsru.com, филиал Американской федерации труда, пригласил рабочих по всей стране принять участие в своеобразном конкурсе на лучшую историю о самом плохом начальнике.

Профсоюзная организация, в которой состоят около 1 млн человек, надеется еще более увеличить свою численность, так как для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте workingamerica.org. Голосование за лучшие истории о самом плохом начальнике пройдет в течение следующих шести недель. Победитель получит 7-дневный отпуск и 1000 долларов на авиабилеты к месту отдыха. Имя счастливчика будет названо 16 августа.

При этом уже определились некоторые лидеры голосования на сайте. Так, некто Расс описал своего "ужасного босса в маленькой компании штата Мэриленд", который не оплачивал сверхурочную работу. Этот начальник также требовал повышать производительность труда, мотивируя это тем, что "у главы конкурирующей фирмы автомобиль дороже, чем у него самого".

Еще одна женщина рассказала историю о своем начальнике, который заставлял ее работать по 50-80 часов в неделю в офисе без окон. При этом он не платил за сверхурочное время. Это продолжалось 10 лет, после чего женщина покинула компанию. "Я почти не видела своих детей и не замечала смены времен года", - рассказала она.

Примечательно, что некоторые служащие высказывают опасения об участии в этом конкурсе. "Начальник отслеживает все мои действия за рабочим компьютером", - написал один из членов профсоюза.