21.06.2006 22:48
Киевские городские власти выделили из бюджета столицы 63 тысячи гривен на приобретение лекарств для спасения больной лейкозом и гепатитом С пятилетней Вики Рафалович, мать которой Светлана Рафалович 21 июня пришла к стенам мэрии с целью привлечь внимание к ее проблеме.

При этом, как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу КГГА женщина хотела привлечь внимание городских властей и общественности к проблеме выделения из бюджета средств на приобретение лекарств для спасения ее больной дочери, а в случае отказа доведенная до отчаяния женщина, намеревалась прибегнуть к крайней мере - выставить для продажи на аукционе свои внутренние органы.

Однако ее полугодичные мытарства завершились успешно. Добрую весть о предоставлении необходимых средств ей сообщила заместитель председателя КГГА по вопросам здравоохранения и социальной защиты Ирена Кильчицкая, которая вышла на встречу Светлане Рафалович. Соответствующее распоряжение уже в этот день подписал мэр города Леонид Черновецкий, говорится в сообщении КГГА.

Таким образом, в сообщении пресс-службы отмечается, что представители некоторых СМИ, которые собрались под стенами мэрии, не дождались очередной сенсации. При этом КГГА заверяет, что городские власти всегда будут чуткими к человеческой беде. Это они подтверждают конкретными делами.