22.06.2006 11:43
В Партии регионов надеются, что сегодняшнее решение о формировании коалиции демократических сил является окончательным и не будет изменено в ближайшее время. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Александр Ефремов, передает ForUm.

«Я надеюсь, что все депутаты, которые приняли сознательное решение и вступили в коалицию, и те, которые не вступили в коалицию, понимают всю ответственность того, что происходит…Мы по-прежнему не верим в ее дееспособность, потому что в наших регионах те политические силы, которые подписали сегодня коалицию, шли в парламент под совершенно другими лозунгами… и трудно понять, как они будут объяснять своим избирателям, почему они резко изменили свою точку зрения на диаметрально противоположную».

Народный депутат считает, что парламентарии, которые сегодня заявили о создании коалиции, должны понимать, что если окажется, что собранные подписи кем-то подделаны, то «весь депутатский корпус и вся Верховная Рада подпадут под статью Конституции, которая гласит, что Президент в любой момент может поставить вопрос о нелегитимности Верховной Рады Украины».

Ефремов отметил, что для уточнения подлинности подписей есть еще один день.

Он призвал сегодняшних коалиционеров подумать об ответственности, которую они на себя взяли.