22.06.2006 12:02
Совет по американо-исламским отношениям начал кампанию по распространению достоверной информации о мусульманах и их религии.

В американском обществе все больше распространяются антиисламские настроения. Согласно данным опроса, проведенного Университетом Корнелла, около половины населения США негативно относятся к исламу и хотят, чтобы правительство ограничило политическую активность мусульман в стране.

Акция по популяризации ислама в США обойдется в 50 млн долларов. В ходе нее планируется вовлечение телевидения, радио и газет. Кампания поддержана политиками и академиками, в частности, публично об этом заявил Пол Финдли, экс-конгрессмен США, сообщает Newsru.

Говоря о взаимодействии со средствами массовой информации США, глава Совета Ибрагим Хупер сказал, что большинство американских журналистов бережно относятся к чувствам мусульман, поэтому почти все газеты США отказались печатать карикатуры на пророка Мухаммеда. Тогда Совет воспользовался ситуацией и выпустил бесплатный DVD-диск о пророке и провел кампанию, посвященную его жизнедеятельности.

По словам же исполнительного директора Совета Нихада Авада, его организация ежегодно тратит 10 млн долларов на проведение медийных кампаний.