22.06.2006 13:32
Участники оранжевой коалиции предложили Партии регионов должности вице-спикера Верховной Рады, а также заместителей всех главных парламентских комитетов. Об этом сообщил представитель "Нашей Украины" депутат Борис Беспалый, пишут Подробности.

"Партии регионов как оппозиции предложено место заместителя главы Верховного Совета, контроль над комиссией по вопросам приватизации, а также должности первых заместителей председателей всех комитетов ВР, также место председателя счетной палаты", - сказал он.

Между тем, "регионалы" уже заявили, что отказываются от сотрудничества с "оранжевой" коалицией: "Мы не будем сотрудничать с ними, ведь нам не нужны чужие должности, Партия регионов не ест с чужих рук", - заявил представитель Партии регионов депутат Евгений Кушнарев.

По его словам, оппозиции необходимо готовиться к досрочным выборам новой Верховной Рады, которые состоятся в ближайшее время:

"Партии регионов надо закончить балаган и готовиться к досрочным парламентским выборам. Они неотвратимы при "оранжевой" коалиции. Даже если "оранжевая" коалиция развалится, то Партии регионов нет смысла создавать с ее обломками новую коалицию. Нам необходимы новые выборы, тогда мы завоюем абсолютную победу и завоюем большинство", - заключил Кушнарев.