22.06.2006 16:58
На сайте Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", контролируемом только партией "Русь", 22 июня 2006 г. размещена провокационная информация, сообщает пресс-служба ПСПУ.

Прогрессивная социалистическая партия Украины и лично Наталия Витренко не давала никого права на сайте Блока "Народная оппозиция", сформированного в период избирательной кампании, публиковать какие-либо заявления от депутатов Блока, не согласованные с ПСПУ.

Своим решением от 06.05.2006 г. Президиум ЦК ПСПУ лишил депутатов от "Руси", прошедших по списку Блока "Народная оппозиция", права представлять Блок в местных советах и выступать от имени Блока. К сожалению, руководство партии "Русь" и их депутаты ведут себя не просто некорректно, а провокационно. Они нарушают межпартийные отношения, выступая с заявлением, не имеющим ничего общего ни с позицией ПСПУ, ни с позицией Наталии Витренко.

Они идут на прямой подлог, включая в список депутатов, которые не подписывали заявлений, сфабрикованных "Русью".

Мы обращаемся в средства массовой информации, к политическим партиям и общественным организациям с заявлением:

Информация, которая размещается на сайте Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", ничего общего не имеет с позицией ПСПУ и позицией лидера Блока "Народная оппозиция" Наталией Витренко. Это провокационные действия партии "Русь".

22 июня 2006 г. Наталия Витренко потребовала от руководства партии "Русь" (которая контролирует этот сайт) переименовать его в сайт партии "Русь" и не приписывать провокационных заявлений Наталии Витренко и депутатов, уполномоченных представлять ее Блок.