23.06.2006 11:06
Без паники. Это Genpets, дорогие друзья. "Генетические" домашние животные-любимцы. "Единственные приятели, являющиеся плодами биоинженерных технологий и доступные в семи различных типах индивидуальности", — поясняет породившая невиданных зверюшек канадская компания Bio-Genica.



Фирма эта описывает свою миссию прескромно: "перепроектирование, пересмотр, открытие и придумывание заново самой природы". Компания так пишет: "Волнующие изменения ждут нас впереди, и мы надеемся, что вы будете с нами. Мы предлагаем вам заново придумать природу с Bio-Genica".



Bio-Genica говорит нам, что Genpets — не игрушки и не роботы. "Они живут, дышат, они генетические животные, плоть и кровь, точно такие же, как любые другие живые существа". Но за ними не надо так ответственно ухаживать, как за собакой или кошкой, они не так быстро надоедают как электромеханические игрушки, пишет Мembrana.

"Генетические любимцы" имеют две основные конфигурации, по возрасту: 1-летнюю и 3-летнюю модель. И несмотря на то, что выглядят они одинаково, это далеко не так. У каждого своя индивидуальность, узнать которую можно по цветной маркировке на упаковке, внутри которой Genpets, по определению компании, находятся в "химически вызванном бездействии":

Красный — спортивный и энергичный.
Оранжевый — предприимчивый, уверенный и любопытный.
Жёлтый — игривый и весёлый.
Зелёный — полезный, гармоничный и мирный.
Синий — общительный и безмятежный.
Фиолетовый — одарённый богатым воображением и одухотворённый.