26.06.2006 11:11
В новом сериале "Горыныч и Виктория" героиня актрисы выглядит... на 27 лет! Сценарий фильма, который сегодня стартует на телеканале "Россия", Людмила Гурченко переделала под себя, передает NEWS.rin.ru.

Людмила Марковна играет в фильме Владимира Грамматикова роль молодящейся 80-летней дамы.



- Сюжет от этого только выиграл, - считает режиссер картины Владимир Грамматиков. - Она очень образно описала мне свою подругу - английскую модельершу, которой 80 лет. Но дама ни в какую не хочет мириться со старостью. Все ее мысли заняты собственной внешностью. Англичанка стремится выглядеть на 20 с хвостиком. Кстати, "хвостик" может достигать семи лет, но не больше. Вот Людмила Марковна и сказала мне, мол, буду ее играть в сериале. Так в картине появилась директор модельного агентства по имени Элеонора. Я согласился "втемную" и ничуть не пожалел.



Главная героиня фильма Виктория Громова (Дарья Досталь) - генеральская дочка. Вопреки воле отца она мечтает работать в следственном отделе уголовного розыска. Начальник следственного отдела получает прямое указание от папы-генерала - сделать все, чтобы Виктория бросила свою затею. Девушке поручают расследовать сложное убийство врача, которого расстреляли в кафе средь бела дня. Правда, делом заинтересовался старый сыскарь Павел Гарибальдович Рауше (Владимир Ильин), которого коллеги величают Горынычем, извещает "Жизнь".

- Из судебной хроники я сделал смотрибельный фильм, - говорит Владимир Грамматиков. - Поэтому и пригласил сниматься актрис, которые блестяще справляются с комедийными ролями.

Помимо Людмилы Гурченко в фильме снялась Лия Ахеджакова, которая сыграла Виолетту Лурье - смотрительницу музея-усадьбы "Вороново".