26.06.2006 13:48
После неудачного курения в туалете на больничную койку попали двое симферопольцев, передает Новый Регион. В обоих случаях взорвался слитый в уборную бензин.

В одном из частных дворов крымской столицы 45-летний глава семейства пытался с помощью бензина избавиться от зловония в туалете. Уборная располагалась на улице, и мужчина вылил в выгребную яму канистру топлива и поджег. Спустя некоторое время он отправился в туалет и решил закурить. Скопившиеся в выгребной яме пары бензина привели к сильному взрыву - вылетели крыша и двери. А горе-курильщик выскочил из туалета и с криками стал носиться по двору.

В результате взрыва он основательно обжег обнаженные интимные части тела. Выбежавшая на звук взрыва и вопли родня изловила пострадавшего, провела первоначальную дезинфекцию пораженных органов и вызвала «скорую помощь». Почти месяц пострадавший провел в больнице, денно и нощно занимая положение на четвереньках.

Аналогичная причина привела к медикам 18-летнюю девушку. Ее отец вымыл двигатель своего автомобиля бензином и вылил горючее в туалет. А девушка, прячась от родителей, частенько в туалете курила, выбрасывая спички и окурки в выгребную яму. И после помывки семейного авто бедняга взлетела на воздух. Правда, ее травмы были не очень значительными. Выписалась девушка гораздо раньше обитателя соседней палаты, пострадавшего при аналогичном взрыве.