28.06.2006 14:19
Тщательно разыскиваемый всей украинской правоохранительной системой генерал Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, скрывается в Велико-Белозерском районе Запорожской области под прикрытием т.н. «7-го отдела» МВД – милицейской разведки.

Как сообщает Vlasti.net, такую информацию журналистам предоставил экс-вице-мэр г.Энергодар, главный редактор радикальной газеты «Форум» Александр Боровой. "При этом бывший государственный чиновник, имеющий обширные связи и знакомства в руководстве украинских силовых ведомств (в т.ч. и вышеупомянутого «7-го отдела») уточнил, что эти данные являются всего лишь предположением, основанным на серьезной аналитике фактов, процессов и связей", - пишет издание.

В то же время Александр Боровой заявил, что готов нести ответственность за свои слова и может предоставить всем заинтересованным более расширенную информацию.

Боровой утверждает, что милицейская разведка, руководитель которой широко известен в узких кругах под кличкой "Дядя Паша", до сих пор фактически контролируется генералом Пукачем. А выбор убежища в наиболее глухом районе Запорожской области связан, по словам А.Борового, с тем, что Пукач по-прежнему имеет тесные связи с Виктором Ольховским - нынешним руководителем Запорожского облУВД.

Такая двойная «крыша» - как со стороны секретного милицейского ведомства, так и со стороны руководства областной милиции – гарантирует опальному генералу надежное убежище и защиту. Интересно, что Виктор Ольховский считается одним из преданнейших «орлов Луценко».

Напомним, что генерал милиции Алексей Пукач является главным подозреваемым в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.