28.06.2006 14:53
Полузащитник национальной футбольной сборной Украины Сергей Ребров не исключает, что матч с командой Италии в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 2006 года может закончиться серией пенальти. Об этом, как сообщает УНИАН, Ребров рассказал в интервью британскому изданию "The Sun".

"Италия сильна. Мы играли с ними в товарищеском матче и, возможно, нам снова следует подумать о пенальти. Мы не тренировали пенальти, и возможно, именно благодаря этому мы выиграли (в матче со Швейцарией), поскольку не нервничали. Не заставлял нас нервничать и наш тренер", - сказал Ребров.

Между тем, он выразил уверенность в том, что национальная сборная может пройти в следующий тур финальной стадии ЧМ-2006.

"Мы можем пройти в следующую стадию. Швейцария тоже считались фаворитами, но они оказались не лучше нас и мы играли на том же уровне. И еще - мы были готовы к пенальти", - сказал Ребров.

В понедельник, 26 июня, сборная Украины обыграла сборную Швейцарии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Италии. Матч Украина-Италия состоится 30 июня в Гамбурге на "AOL Арена".

Национальная сборная Украины по футболу впервые вышла в финальную стадию Чемпионата мира по футболу. По результатам группового этапа финальной стадии ЧМ-2006 в группе Н Украина заняла второе место, набрав 6 очков. Соперниками сборной Украины по группе являлись Испания, Саудовская Аравия и Тунис.