29.06.2006 08:23
В один из дней фестиваля "Кинотавр" корреспондент "Экспресс газеты" Ольга Емельянова и ее 8-летняя дочь Кристина увидели в холле гостиницы "Жемчужина" написанное от руки объявление, пишет Yellowpress.



Там рассказывалось, что темной сочинской ночью с балкона одного из гостей фестиваля сильным ветром сдуло его пляжные трусы. Нашедшему предлагалось передать трусы в оргкомитет фестиваля или портье 13 этажа гостиницы.



Самое интересное, что все аккредитованные на "Кинотавр" журналисты знали, что там остановился Максим Галкин. Поначалу они приняли это за шутку юмориста.

Корреспондент, давняя поклонница таланта Галкина, решила помочь горю артиста. Закончившая математический факультет МГУ Ольга легко вычислила примерную траекторию полета трусов с балкона пародиста на 13-м этаже гостиницы "Жемчужина".



Следующим утром Ольга и Кристина отправились на поиск трусов. К счастью, обшаривать все окружающие отель пальмы не пришлось. Трусы Галкина нашлись под кустом роз. Правда, по ним уже ползали жирные виноградные улитки, а в гульфике свил гнездо маленький паучок.



Возвращать народному любимцу грязные трусы показалось стыдным. Ольга решила их собственноручно постирать и погладить.



Оставалось самое приятное - вернуть семейные трусы артисту и заглянуть в его счастливые глаза.



Увидев протянутые Кристиной любимые трусы, Максим сначала растерялся и не нашел, что ответить. Наконец он смущенно улыбнулся, покраснел и сделал вид, что не знает ни о каких трусах. Заявив, что не понимает, о чем идет речь, артист отвернулся и ушел.