29.06.2006 10:44
Популярная комедия с Мэрилин Монро "Джентльмены предпочитают блондинок" породила анекдот-продолжение: "...но женятся на брюнетках, а спят с рыжими". Блондинок-моделей, актрис и певиц сильный пол любит, иначе они не занимали бы верхние строчки в парадах популярности. С ними джентльмены и остальные мужчины не прочь познакомиться и приятно провести время, но вот строить длительные семейные отношения...

Как пишет "Труд", в США во время опроса сотрудниками Портсмундского университета о мужских предпочтениях в браке за блондинок проголосовал лишь каждый пятый мужчина, тогда как каждый третий заявил, что он является поклонником брюнеток. Значит, упомянутый анекдот - не шутка?

Это же исследование показало, что большинство мужчин предпочитают заводить себе именно светловолосых и рыженьких подружек и любовниц. То есть, они искренне приписывают определенные свойства девушкам, обладающим тем или иным цветом волос. Получается, что светловолосые хороши для романтических походов "налево", а темноволосые - "направо", то есть в детсад, магазин и на кухню. Хотя и в спальне им находится место.

Психолог Портсмундского университета так прокомментировал результаты исследования: "У брюнеток гораздо больше шансов выйти замуж, потому что темный цвет волос ассоциируется у мужчин прежде всего со стабильностью и спокойной семейной жизнью".