29.06.2006 18:26
В четверг, 29 июня, в Киеве состоялись политические консультации на уровне заместителей руководителей внешнеполитических ведомств Украины и Королевства Дания.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на данные пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, украинскую делегацию на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, датскую - государственный секретарь МИД Дании Майкл Силмер-Йонс.

Участники переговоров положительно оценили нынешнее состояние двусторонних отношений, обсудили перспективы активизации политического диалога, в частности проведение визита Президента Украины в Данию, развитие сотрудничества в экономической и правовой сферах. Особое внимание стороны уделили вопросам энергетической безопасности Украины и Европы, вступления Украины в ВТО, путям привлечения датской технической помощи Украине.

При обсуждении состояния сотрудничества Украины с ЕС и НАТО датская сторона подтвердила свою поддержку євроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины.