29.06.2006 18:40
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что вопрос избрания председателя Верховной Рады не сможет разрушить коалицию. Как сообщает УНИАН, в четверг, 29 июня, в интервью журналистам Тимошенко выразила убеждение, что ни при каких обстоятельствах «никакая кандидатура не может развалить коалицию, и мне кажется, что каждой политической силе, когда она выдвигает свои кандидатуры, нужно считаться с общественным мнением, потому что и социалисты, они также считаются с общественным мнением относительно отдельных кандидатов, и они находятся в тяжелом положении», - сказала она, добавив, что, возможно, партийные решения они принимают именно потому, что некоторые кандидатуры не воспринимаются в обществе.

Говоря о позиции БЮТ, Тимошенко подчеркнула, что эта политическая сила взяла в качестве лозунга высказывание – «Закрой глаза и думай об Украине», поэтому они поддержат любую кандидатуру, но БЮТ не берет на себя ответственность за таких людей как Петр Порошенко.

«Права вето у нас нет, и поэтому вся ответственность, безусловно, за выдвижение такой кандидатуры как Порошенко, лежит исключительно на той политической силе, которая его выдвигала», - подчеркнула тимошенко.