30.06.2006 08:45
24-летний житель Брянска обвиняется в убийстве двух бомжей. Как сообщили в пресс-службе Брянского областного суда, в августе 2005 года в одном из заброшенных домов по улице Красноармейской в Советском районе Брянска молодой человек заметил троих бродяг.

Как оказалось, ранее подозреваемый уже высказывал негативное отношение к бомжам и позволял по отношению к ним хулиганские выпады, но на этот раз все закончилось физической расправой.

Мужчина стал избивать одного из бомжей сначала ногами, потом лопатой, нанося удары по всему телу и голове. Один из бродяг, сидящий в стороне заступился за товарища. Хулиган подошел к новой жертве и стал бить бомжа лопатой. Когда лопата сломалась, бил черенком и ногами.

Последнего бродягу, укрывшегося в доме, мужчина вытащил во внутренний двор и хотел приступить к экзекуции, однако в этот момент зазвонил мобильный телефон и обвиняемый отвлекся. Бомж перепрыгнул через забор и скрылся.

Подозреваемому предъявлено обвинение в хулиганстве, нанесении побоев, убийстве и покушении на убийство, сообщает "newsru". Слушание дела начнется в июле 2006 года.