30.06.2006 10:43
Партия регионов не намерена прекращать блокирование сессионного зала Верховной Рады Украины.

Как передает УНИАН, об этом журналистам заявила одна из руководителей фракции Партии регионов Раиса Богатырёва.

По ее словам, пока коалиция не выполнит все пункты, изложенные в ультиматуме Партии регионов, ее политическая сила не изменит свою позицию.

Как сказала Р.Богатырёва, коалиция не готова сотрудничать с Партией регионов, поскольку ни один вопрос не согласован внутри самой коалиции.

«И из-за этого идет циничная аргументация, что якобы затягивание работы Верховной Рады из-за позиции Партии регионов, то есть на сегодняшний день работы в ВР не будет, поскольку коалицианты не готовы решать какие-либо вопросы в сессионном зале», - сказала она.

При этом Р.Богатырёва заметила, что Партия регионов не ставит никаких вопросов, которые не могут быть осуществлены или которые выходят за пределы законодательства и регламента ВР, поэтому Партия регионов считает свои действия абсолютно аргументированными и политически взвешенными.

Кроме этого, Р.Богатырёва отрицает информацию о проведении кулуарных переговоров с лидером СПУ Александром Морозом.

«Мы не с кем кулуарных договоренностей и переговоров не ведем. Мы готовы к продолжению диалога, которому положили начало сразу после приведения к присяге всех народных депутатов. Мы вели эти переговоры, хотя некоторые политические силы называют это консультациями с СПУ, частью депутатов от БЮТ, с КПУ и другими», - сказала она.

В то же время депутат заметила, что инициативы, которые появились в последние дни от других политических сил относительно совместной работы, рассматриваются Партией регионов и сейчас ведутся консультации по этому поводу.