30.06.2006 13:27
В четверг в парке развлечений Disney MGM в штате Флорида на американских горках умер ребенок. 12-летний Майкл Рассел катался на аттракционе Rock 'n' Roller Coaster, представляющем собой американские горки, вместе с родителями и 7-летним братом. После окончания поездки Майклу неожиданно стало плохо. Отец пытался его реанимировать до приезда врачей.

Мальчик был доставлен в местную больницу, однако скончался, несмотря на усилия врачей. Причину смерти врачи пока не сообщили. По словам родителей, Майкл был очень здоровым ребенком, сообщает Newsru.

Майкл Рассел стал девятой жертвой, скончавшейся в Disney World с 2003 года. А начиная с 1989 года в двух диснеевских парках развлечений во Флориде и в Калифорнии умерли не менее 14 человек.

После инцидента аттракцион Rock'n'Roller Coaster был закрыт, однако предварительное расследование показало, что он функционирует нормально.

Администрация парка высказала семье погибшего мальчика свои глубокие соболезнования. Между тем, по словам специалистов, данный аттракцион нельзя назвать экстремальным.

Disney MGM является одним из четырех парков Walt Disney во Флориде.