30.06.2006 13:50
Множество прекрасных нарядов известной австралийской певицы Кайли Миноуг будут представлены для всеобщего обозрения. Пятьдесят костюмов и еще полторы сотни экспонатов станут экспонатами выставки "Kylie" в лондонском музее Виктории и Альберта (V&A Museum). Кураторы намерены показать зрителям, как на протяжении лет создавался образ поп-дивы, как ее внешность влияла на массовую культуру. Выставка откроется в феврале 2007 года, пишет Mignews.

Костюмы Кайли Миноуг для британской выставки предоставил Мельбурнский центр искусств. Многие из ее сценических платьев сшиты известными кутюрье, в частности, Джулиеном Макдональдом и Джоном Гальяно. Головные уборы для Кайли делал Стивен Джонс.

На выставке в V&A Museum зрителям покажут не только пышные дизайнерские наряды, но и одежду, которую Кайли Миноуг носила во время съемок в принесшем ей успех сериале "Соседи", а также вещи, появлявшиеся в ее ранних музыкальных видеоклипах.

В мае 2005 года Кайли Миноуг перенесла операцию по удалению злокачественной опухоли груди, отменив гастрольное турне по Австралии. В ноябре 2006 года певица планирует вернуться на сцену.