30.06.2006 15:04
В преддверии четвертьфинального поединка с итальянцами 29-летнему нападающему украинской команды Андрею Шевченко, судя по всему, все труднее сдерживать эмоции, пишет zizn.ru.

На вечерней тренировке перед матчем с итальянцами Шева все-таки сорвался. С самого начала вечернего занятия он очень нервно реагировал, когда что-то не получалось. Поначалу партнеры подтрунивали над капитаном, но потом, видимо, поняли, что Шева не шутит. После небольшой разминки футболисты стали играть в теннисбол, и тут-то Андрей вовсе перестал себя контролировать. После того как полузащитник Максим Калиниченко эффектно пробил по мячу, Шева эмоционально высказал ему, что «такие финты никому не нужны». Между игроками возникла словесная перепалка. Партнеры пытались успокоить своего разгорячившегося капитана, но Андрей лишь отмахнулся рукой и отправился отрабатывать штрафные удары.

Тренер украинцев Олег Блохин наблюдал за всем со стороны и не вмешивался. Вообще, тренировкой руководили больше его помощники. Блохин же просто давал общие указания.

Во время одного из упражнений Максим Калиниченко, который не скрывал своего отличного настроения, спародировал знаменитого голкипера сборной Франции Фабьена Бартеза. Перед тем как отбить мяч, Максим принялся подтягивать трусы, точь-в-точь как это любит делать Бартез.




Партнеры не могли поверить, что Андрей и Максим спорят из-за пустяка

Нудисты

Между прочим, поселили украинцев в довольно пикантном месте. Рядом с их базой в Потсдаме находится озеро. И как выяснилось, это отдаленное от города место облюбовали... местные нудисты! Во время утренних пробежек украинские игроки имеют возможность разглядеть их во всей красе. И хотя большей частью загорают нагишом в этих местах пожилые женщины, кто знает, может быть, именно они и вдохновили подопечных Олега Блохина на сотворение сенсации!



Максим еле сдерживал себя, чтобы не рассмеяться

Блохин

Между тем очередная пресс-конференция обернулась для наставника украинцев Олега Блохина новым конфузом. Отвечая на вопрос о роли полузащитника Франческо Тотти, Блохин определил капитана Италии как «проблему Траппатони», видимо, позабыв, что вот уже два года «Скуадра адзурру» тренирует Марчелло Липпи. Олег Владимирович даже и глазом не моргнул, когда его поправил один из журналистов.

- Какая разница?! - нашелся тренер. - Липпи, Траппатони… Они оба - великие тренеры. В любом случае, проблема Тотти меня не касается.


Голые немцы развлекают украинцев во время пробежек


Шева Калине: «Все должно быть так, как я сказал!»