30.06.2006 15:36
Президент России Владимир Путин проведет 6 июля интернет-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы российских и иностранных пользователей всемирной компьютерной сети, сообщает Newsru со ссылкой на пресс-службу президента РФ.


Инцидент с Никитой

В русскоязычном сегменте интернета вопросы можно задавать на портале Яндекс с 12:00 по московскому времени 30 июня.

В интернет-опросе вопрос о том, чем вызван экстравагантный поступок президента, поцеловавшего мальчика Никиту в живот, лидирует по популярности - этим интересуются 90% посетителей сайта. Также интернет-аудитория интересуется доступным жильем, легализуют ли в России марихуану и когда у Путина был первый секс.

Аудиторию ВВС интересуют гораздо более серьезные проблемы. Большинство вопросов - о внешней политике России, экономике и демографии.

Одновременно сбор вопросов к интернет-конференции Владимира Путина начала на своем сайте Британская телевизионная и радиовещательная корпорация BBC.

Как Яндекс, так и BBC на своих сайтах предоставляют пользователям возможность не только предлагать новые вопросы, но и голосовать за уже заданные. Во время интернет-конференции президент России ответит на вопросы, отобранные
Яндексом и BBC по результатам интернет-голосования, а также на вопросы, поступившие непосредственно в ходе интернет-конференции.

Впервые подобное общение Путина c согражданами состоялось еще в 2001 году и было организовано тремя сетевыми изданиями.

Инцидент с Никитой

Президент России Владимир Владимирович Путин шел в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади Кремля после встречи с выпускниками военных академий и училищ. Встреча проходила в Большом Кремлевском дворце, присутствовавшие поднимали бокалы за Великую Россию. По дороге Путин остановился, чтобы поговорить с туристами - российскими, американскими и французскими, которые пришли на экскурсию в Кремль.

Телеканал RTVi запечатлел все, что происходило дальше, на видеопленку. Особое внимание президент обратил на мальчика лет 4-5. Путин присел на корточки и спросил, как того зовут. Мальчик был явно смущен, однако ответил: "Никита". После этого Путин немного потормошил мальчонку в руках, а затем неловко задрал на нем футболочку и... поцеловал его в живот. Затем Путин встал, погладил мальчика по голове и в сопровождении охраны удалился сквозь толпу изумленных туристов.