30.06.2006 17:03
По словам Народного депутата Украины, первого секретаря Политсовета Социалистической партии Украины Иосифа Винского, есть все предпосылки того, чтобы уже со следующей недели Верховная Рада заработала в нормальном, полноценном режиме, передает пресс-служба СПУ.

В частности депутат отметил, что «мы будем стараться в понедельник решить все вопросы для того, чтобы во вторник парламент смог полноценно действовать». Он также отметил, что «коалиция хочет решить данную проблему конституционным методом и, в любом случае, мы будем решать этот вопрос исключительно конституционным методом».

«Язык ультиматума со стороны Партии регионов недопустимый. Ведь ультиматумы имеют право выдвигать победители, а не побежденные», - считает социалист. «Партия регионов должна отказаться от своего ультимативного настроения», - прибавил он.

Винский высказал искреннее ожидание, что парламент со следующей недели начнет полноценную работу. «Надеюсь, что в понедельник нам удастся решить вопрос блокирования работы ВР и уже во вторник парламент начнет полноценную работу», - подытожил депутат.