30.06.2006 22:24
В Кливленде в доме 80-летней женщины полиция обнаружила скелет. Об этом, как сообщает РИА Новости, представитель городского Департамента полиции Томас Стэко. По его словам, найденные останки могут принадлежать 98-летней матери пожилой женщины.

"Соседи сообщили сотрудникам полиции, что не видели ее уже три года", - сказал Стэко. Полицейские обнаружили останки во время плановой проверки территории. Пожилая женщина ответила отказом на просьбу работников полиции впустить их в дом, сказав, что ее мать спит. После того, как стражи порядка убедили ее открыть дверь, они увидели скелет, лежащий на кровати.

Хозяйка дома, чье имя не называется, помещена в больницу. Найденные останки в данный момент находятся на экспертизе с целью идентификации. Как сообщила главный патологоанатом округа Кайяхога Элизабет Балраж идентификация скелета займет несколько недель.

"Скелет находится в таком состоянии, что его идентификация станет возможной не ранее, чем через несколько недель. Кроме того, в ходе экспертизы мы также планируем установить причину смерти", - заявила Балраж. По словам Томаса Стэко, пока полиция не собирается предъявлять никаких обвинений в связи с произошедшим.