03.07.2006 11:18
Японские эксперты считают, что японцам нужно больше... заниматься сексом. "У жителей Японии просто нет секса", - сказал доктор Кунио Китамура, директор Японской ассоциации по планированию семьи, пишет yellowpress.

Ассоциация опросила 936 человек в возрасте от 16 до 49 лет. Выяснилось, что 31% не занимались сексом более месяца "без особой на то причины", что по-научному называется емким термином "бесполость".

За последние годы количество детей, приходящихся на среднестатистическую японскую женщину упало до 1,25, но, по словам демографов, спасти нацию от вымирания может только 2 ребенка на каждую семью.

По опросу фирмы Durex 41 нации, японцы занимаются сексом 45 раз в год, тогда как в среднем жители других государств делают это 103 раза в год.

Как считает Китамура, большинство японских мужчин настоящие трудоголики, пребывающие на своей работе в постоянном стрессе, поэтому на секс у них просто не остается никакой энергии.

По данным опроса, проведенного ассоциацией, 41% тех, кто нечасто занимается сексом, чувствуют, что иметь отношения с противоположенным полом "очень утомительно" или просто "утомительно".

И что же доктор советует своим соотечественникам? По его мнению, пары должны чаще общаться и разговаривать друг с другом: "В конце концов, отношения с противоположенным полом пробуждают в нас неизбежный животный инстинкт размножения".