03.07.2006 12:54
Американская актриса Ким Кэттрол, известная по нашумевшему телесериалу "Секс в большом городе", разочаровала организаторов международного кинофестиваля в Иерусалиме, прислав уведомление об отмене своей поездки на Святую Землю. Переговоры со звездой, сыгравшей роль Саманты в одной из самых известных в мире "мыльных опер", продолжались около двух лет, однако оказались напрасными, пишет MIGnews.com.

Представители актрисы неофициально заявили, что Кэттрол опасается возобновления терактов в Иерусалиме, в связи с общей эскалацией насилия в регионе. "Визит отменен, и это не может не разочаровывать, – говорят организаторы кинофестиваля, отмечая, что причины такого решения им неизвестны, – мы продолжаем переговоры с продюсерами звезды, в надежде, что она примет участие в некоторых мероприятиях фестиваля".

Среди звезд, которые, несмотря на обстановку, планируют приехать на кинофестиваль, режиссер Роман Полански ("Пианист", "Девятые врата") и актриса Дебра Уингер ("Городской ковбой", "Слова нежности").