03.07.2006 14:55
Фракция Партии регионов и дальше продолжит блокировать работу Верховной Рады. Как передает УНИАН, об этом заявила журналистам один из лидеров фракции Партии регионов Раиса Богатырёва.

Она рассказала, что сегодня, 3 июля, Партия регионов сделала ряд предложений своим политическим оппонентам и ожидает от них ответа, готовы ли они обсуждать эти вопросы в рабочей группе. А до тех пор блокирование продолжится, сказала она.

Р.Богатырёва рассказала, что сегодня Партия регионов высказала свою позицию относительно политического кризиса, который сложился в государстве.

«Мы еще раз аргументировали свои позиции, обменялись мнениями о развитии ситуации», - отметила Р.Богатырёва.

По ее словам, Партия регионов предложила создать рабочую группу по каждому пункту, предложенному Партией регионов для обсуждения.

«Мы могли бы получить ответ от наших политических оппонентов и посмотреть, какие позиции можно считать согласованными, а по каким нужно продолжать дискуссию для того, чтобы парламент начал работать», - сказала она.

Р.Богатырёва также отметила, что формат сегодняшнего круглого стола ничем не отличался от Согласительного совета. Поэтому Партия регионов убеждена, что такой круглый стол необходимо проводить при участии Президента, и сам круглый стол должен быть национальным, заявила она. То есть, по мнению Партии регионов, в нем должны принимать участие не только политические силы, представленные в парламенте, но и другие политические силы и общественные организации.

По словам Р.Богатырёвой, этот круглый стол можно было бы начать с обсуждения двух вопросов – объединение государства и социально-экономическая ситуация в стране и выход из экономического кризиса. Также на этом круглом столе можно было бы обсудить вопросы внутренней и внешней политической жизни страны, считает депутат.