03.07.2006 15:02
В николаевской областной организации партии «Реформы и порядок» произошел переворот. Как сообщает корреспондент From-UA, партийцы устранили от власти депутата николаевского городского совета Михаила Золотухина, заменив его на Станислава Мартиросова, который уже занимал этот пост несколько лет назад и покинул его не без помощи Михаила Золотухина.

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Николаев является одним из немногих городов на юго-востоке Украины, где подопечные Виктора Пинзеника имеют представительство в органах местного самоуправления. Правда, попали они туда, идя в именном блоке николаевского городского головы Владимира Чайки, известного как «бело-синий» мэр. Члены николаевской ПРП в ходе предвыборной кампании даже выходили на митинги в поддержку Виктора Януковича.

После выборов накалилась внутрипартийная ситуация. Часть депутатов-членов ПРП (благодаря которым партия вообще попала в горсовет) вышли из фракции и партии. А руководители местных организаций стали обвинять областного партийного лидера в пассивности, неумении руководить организацией и прочих грехах. В результате было принято решение сместить Михаила Золотухина с занимаемой должности. Сам он решения своих однопартийцев не признает и отказывается отдать им печать и свидетельство о регистрации партии.