03.07.2006 22:05
Полицейские штата Нью-Йорк многое повидали на своем веку. Однако о новом ограблении банка они будут рассказывать своим детям и внукам. Все дело в том, что для раскрытия преступления им пришлось применить минимум усилий, передает MIGnews.com. На обратной стороне записки с требованиями, которую грабительница передала клерку, значился домашний адрес злоумышленницы.

Ограбление произошло в одном из банков города Риверхэд. 30-летняя американка решила поправить свое финансовое положение, похитив около 22 тысяч долларов. Послание, в котором женщина потребовала положить в мешок все наличные деньги, попало в полицию. Забавно, но на адрес, написанный на обратной стороне послания, внимание обратили не сразу.

Как выяснилось впоследствии, для написания записки грабительница использовала часть конверта, полученного ею по почте. Около месяца женщина скрывалась, однако впоследствии все же вернулась домой, где и была задержана. Полиция подозревает, что один из клерков банка в Риверохэде являлся помощником злоумышленницы. Он, также как и горе-преступница, предстанет перед судом.