05.07.2006 12:28
МВД решает вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водных мотоциклистов, покалечивших в Феодосии двух купальщиков. Как передает Новый Регион, пострадавшие в настоящее время находятся в больнице.

По словам инспектора сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Ирины Бондаренко, оба ЧП произошли на городском пляже. Водный мотоцикл наехал на 32-летнего жителя Удмуртии. С переломом ноги пострадавшего доставили в больницу. Второй случай примерно часом позже произошел с 36-летним жителем Кировского района.

«Мужчина плавал за зоной купания, огороженной буйками, когда на него наехал водный мотоцикл. Пострадавшего также доставили в больницу», - сказала Бондаренко.

Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко сообщила, что сейчас милиция расследует обстоятельства этих происшествий.

«В результате расследования будет вынесено решение о том, нужно возбуждать уголовное дело или нет», - сказала она.

Напомним, два года назад похожий случай произошел в Евпатории. Россиянин, двигаясь с большой скоростью на водном мотоцикле, сбил надувной катамаран с детьми. В результате столкновения семь из двенадцати несовершеннолетних пассажиров плавсредства получили телесные повреждения различной степени тяжести. Тогда против виновника трагедии было возбуждено уголовное дело.