18.07.2005 18:53
В понедельник, 18 июля, совладельцы телеканала "Студия 1+1" генеральный директор компании Innova-film Борис Фуксман и почетный президент канала Александр Роднянский заявили о том, что ведут переговоры о продаже "1+1" группе "Приват".

"По оценке экспертов, сумма сделки может составить около 100 млн. долларов. Специалисты не исключают, что подобные переговоры связаны с переделом медиа-ресурсов перед парламентскими выборами 2006 года в пользу новой украинской власти", - сообщает Коммерсант-Украина.

Борис Фуксман сообщил о том, что впервые группа "Приват" обратилась к соучредителям канала с предложением о покупке в конце марта 2005 года.

"Приват" пришел к нам с очень интересным предложением. Он первый начал серьезно говорить на эту тему, - сообщил Фуксман. - Сейчас сделка обсуждается, мы находимся в процессе длительных переговоров".

Его слова подтверждает другой соучредитель телеканала - Александр Роднянский. "Переговоры ведутся, но решение еще не принято", - заявил он.

По информации владельцев "1+1", речь идет о продаже 40% долей телеканала, которые останутся у Фуксмана и Роднянского после реструктуризации компании, начавшейся месяц назад. Реструктуризация предполагает, что американской CME будет принадлежать 60% долей телеканала.